One-Bedroom Apartment Unit G With Garden

  • Wi-Fi
  • Lettini
  • Aria condizionata
  • Animali domestici ammessi

Situato nel quartiere Fiera Milano City di Milano, l'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden Milano si trova a circa 600 metri dalla Casa Milan e a 2 km dall'Arena Civica, che si consiglia di visitare agli appassionati di sport. Dotato una terrazza, quest'appartamento vanta una conveniente posizione, a soli 6 minuti a piedi dal Centro Commerciale Piazza Portello a 2,1 km dallo Stadio San Siro.

L'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden dispone di 1 bagno.

C'è anche una cucina completamente attrezzata dotata di tutti i necessari utensili da cucina.

L'appartamento si trova a 1 km dalla stazione della metropolitana Lotto, a 3 km dal Castello Sforzesco. Il centro di Milano dista 4 km da questo alloggio. Il Parco Sempione è, inoltre, a 10 minuti in auto. La fermata dell'autobus Viale Certosa - Viale Serra è situata in prossimità dell'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near One-Bedroom Apartment Unit G With Garden Milano
Modigliani terrace jacuzzi Golden House
Prezzo solo per cellulari

Modigliani terrace jacuzzi Golden House

7.8
Buono 55 recensioni
342 m dalla struttura
USD 826 USD 743
a notte
Appartamento zona Citylife comodo per raggiungere il Centro
Prezzo solo per cellulari

Appartamento zona Citylife comodo per raggiungere il Centro

430 m dalla struttura
USD 164 USD 148
a notte
Fiera Milano CityLife - Metro - AC
Prezzo solo per cellulari

Fiera Milano CityLife - Metro - AC

8.7
Ottimo 80 recensioni
445 m dalla struttura
USD 387 USD 348
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza015146-CIM-11427,IT015146B4RQW7LJQM
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden?
      L'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden si trova nel quartiere Fiera Milano City di Milano, a 3 km dal Castello Sforzesco.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden?
      Tra le attrazioni famose vicino all'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden c'è lo Stadio San Siro, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • L'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden dispone di un parcheggio?
      L'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden dispone di un parcheggio auto privato per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Al Portello e La Cascata, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden?
      Certamente, l'One-Bedroom Apartment Unit G With Garden è adatto agli animali domestici.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    One-Bedroom Apartment Unit G With Garden Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi